S01
Hübsch - gambit
1.d4  Sf6   2.Sc3  d5   3.e4  Sxe4 4.Sxe4 dxe4

s01-01

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Josef Kainz 1913 ** 2 2 5.5 11.00
2. Reinhard Osthus 1743 ½ ** 2 4.0 6.50
3. Richard Kuni 1662 0 ½ ** 2 2.5 2.00
4. Harald Klett 1704 0 0 0 ** 0.0 0.00

s01-02

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Tobias Lagemann 1845 ** 1 2 2 5.0 10.00
2. Kurt Behrendorf 1888 1 ** 1 2 4.0 8.00
3. Laurence Ball 1700 0 1 ** 2 3.0 4.00
4. Anders Junker 1699 0 0 0 ** 0.0 0.00

s01-03

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Frank Fritsche 1889 ** 1 4.0 10.25
2. Peter Leisebein 2008 1 ** 1 3.5 9.75
3. Nico Vandenbrouck 1685 ½ ½ ** 2.5 6.75
4. Jürgen Kohlhage 1699 ½ 1 ½ ** 2.0 6.75

s01-04

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Peter Leisebein 2036 ** 2 2 2 6.0 12.00
2. Reinhold Deuter 1786 0 ** 2 2 4.0 4.00
3. Jan Malmstrom 1673 0 0 ** 2 2.0 0.00
4. H.-D. Reußner 1700 0 0 0 ** 0.0 0.00

s01-05

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr.
Teilnehmer
TWZ
1
2
3
4
Punkte
SoBerg
1.
Hans Quednau
1700
**
1
2
4.5
9.75
2.
Bernhard Biberle
1700
1
**
1
3.5
8.75
3.
Frank Fritsche
1896
½
1
**
2
3.5
6.75
4.
Hans Fitzian
1700
0
½
0
**
0.5
1.75

s01-06

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Jürgen Kessler 1827 ** 2 5.0 12.00
2. Rufino Bocanegra 1700 ½ ** 1 2 3.5 6.50
3. Jan Malmstrom 1719 0 1 ** 2 3.0 4.50
4. Holger Erbe 1653 ½ 0 0 ** 0.5 2.50

s01-07

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Peter Leisebein 2021 ** 2 2 ½ 4.5 12.00
2. Peter Grott 1748 0 ** 3.0 6.75
3. Richard Kuni 1645 0 ½ ** 2 2.5 5.50
4. Dirk Rosner 1760 ½ 0 ** 2.0 8.25

s01-08

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Josef Kainz 1892 ** 1 2 4.5 10.75
2. Michael Preußner 1739 ½ ** 1 2 3.5 7.75
3. Matse Rohde 1720 1 1 ** ½ 2.5 8.75
4. Ronald Fischer 1723 0 0 ** 1.5 3.75

s01-09

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Peter Leisebein 2004 ** 2 2 2 6.0 12.00
2. Kurt Behrendorf 1796 0 ** 2 2 4.0 4.00
3. Dirk Rosner 1742 0 0 ** 2 2.0 0.00
4. Alex. Holzhäuser 1633 0 0 0 ** 0.0 0.00

s01-10

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Ronald Fischer 1696 ** 1 4.0 11.25
2. Karl de Smet 1768 ½ ** 2 4.0 9.25
3. Ulf Gohla 1667 ½ 0 ** 2 2.5 5.00
4. Holger Erbe 1604 1 ½ 0 ** 1.5 6.00


Turnierarchiv
Home