DGT07
Diemer-Gedächtnis-Turnier

1.d4 d5 2.e4 de4: 3.Sc3


DGT07-01

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Wilfried Weingarz 2029 ** 2 5.0 10.75
2. Hans-Jürgen Schul 1700 ½ ** 1 2 3.5 6.50
3. Michael Link 1749 ½ 1 ** 3.0 6.75
4. Michael Gegner 1700 0 0 ½ ** 0.5 1.50
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Wilfried Weingarz     2029 1716 5.0 5.20 6 30 / 15 1989   2025 -4
2. Hans-Jürgen Schul     1700 1826 3.5 2.10 6 23 / 15 1883   1738 38
3. Michael Link     1749 1810 3.0 2.60 6 24 / 15 1810   1759 10
4. Michael Gegner     1700 1826 0.5 2.10 6 23 / 15 1425   1656 -44

 

DGT07-02

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Peter Leisebein 1963 ** 2 5.0 11.50
2. Thomas Koch 1700 ½ ** 1 2 3.5 7.50
3. Werner Baer 1776 0 1 ** 1 2.0 5.00
4. Joachim Herth 1708 ½ 0 1 ** 1.5 4.50
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Peter Leisebein     1963 1728 5.0 4.74 6 30 / 15 2001   1968 5
2. Thomas Koch     1700 1816 3.5 2.14 6 23 / 15 1873   1737 37
3. Werner Baer     1776 1790 2.0 2.90 6 25 / 15 1665   1753 -23
4. Joachim Herth     1708 1813 1.5 2.22 6 24 / 15 1620   1689 -19

 

DGT07-03

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Michael Niefünd 1870 ** 2 2 5.5 11.00
2. Bob Jones 1891 ½ ** 2 4.0 7.00
3. Hein van der Wijk 1665 0 ½ ** 1 1.5 3.00
4. Bernd Reichardt 1670 0 0 1 ** 1.0 1.50
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Michael Niefünd     1870 1742 5.5 3.98 6 27 / 15 2143   1906 36
2. Bob Jones     1891 1735 4.0 4.20 6 28 / 15 1860   1887 -4
3. Hein van der Wijk     1665 1810 1.5 1.88 6 23 / 15 1617   1655 -10
4. Bernd Reichardt     1670 1809 1.0 1.94 6 23 / 15 1536   1645 -25

 

DGT07-04

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Magnus Rosenstiel 1876 ** 1 2 4.5 9.00
2. Holger Erbe 1687 1 ** 2 4.5 9.00
3. Harri Zulauff 1758 ½ ½ ** 2 3.0 4.50
4. Pablo Schmidt 1700 0 0 0 ** 0.0 0.00
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Magnus Rosenstiel     1876 1715 4.5 4.28 6 27 / 15 1908   1881 5
2. Holger Erbe     1687 1778 4.5 2.26 6 23 / 15 1971   1748 61
3. Harri Zulauff     1758 1754 3.0 3.04 6 25 / 15 1754   1758 0
4. Pablo Schmidt     1700 1774 0.0 2.42 6 23 / 15 1097   1634 -66

 

DGT07-05

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Steffen Lange 1735 ** 1 1 3.5 10.00
2. Marcus Michna 1556 1 ** 1 3.5 10.00
3. Reinhard Wegelin 1738 ½ ½ ** 2 3.0 7.50
4. Peter Zenner 1873 1 1 0 ** 2.0 7.00
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Steffen Lange     1735 1722 3.5 3.08 6 24 / 15 1779   1746 11
2. Marcus Michna     1556 1782 3.5 1.32 6 21 / 15 1839   1620 64
3. Reinhard Wegelin     1738 1721 3.0 3.12 6 24 / 15 1721   1735 -3
4. Peter Zenner     1873 1676 2.0 4.48 6 27 / 15 1551   1813 -60

 

DGT07-06

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Nico Vandenbrouck 1815 ** 2 2 5.5 12.75
2. Michael Preussner 1765 0 ** 1 2 3.0 4.00
3. Raimund Rost 1657 0 1 ** 2 3.0 4.00
4. Andreas Eckhardt 1592 ½ 0 0 ** 0.5 2.75
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Nico Vandenbrouck     1815 1671 5.5 4.12 6 26 / 15 2072   1849 34
2. Michael Preussner     1765 1688 3.0 3.62 6 25 / 15 1688   1750 -15
3. Raimund Rost     1657 1724 3.0 2.46 6 23 / 15 1724   1671 14
4. Andreas Eckhardt     1592 1746 0.5 1.80 6 21 / 15 1345   1554 -38

 


Turnierarchiv
Home