DGT02
Diemer-Gedächtnis-Turnier

1.d4 d5 2.e4 de4: 3.Sc3


DGT02-01
Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Peter Leisebein 2054 ** 2 2 8.5 38.00
2. Michael Farr 1700 0 ** 2 6.5 23.00
3. Merrill Lyew 1741 0 ½ ** 1 2 5.0 16.50
4. Janne Stolt 1700 ½ ½ ½ ** 4.5 18.25
5. Werner Bear 1700 ½ ½ 1 ½ ** 2 4.5 16.75
6. Falk Bechler 1700 ½ 0 0 ½ 0 ** 1.0 6.50

DGT02-02

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Josef Kainz 1905 ** 1 2 2 2 7.0 15.50
2. Alexander Holzhäu 1633 1 ** 2 2 6.5 15.50
3. Holger Erbe 1560 0 0 ** 3.0 2.25
4. Dirk Rosner 1788 0 ½ ½ ** 0 1.0 4.75
5. Horst-Erwin Acker 1700 0 0 ½ 0 ** 0.5 1.50

DGT02-03

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Frank Fritsche 1937 ** 1 2 2 6.5 18.75
2. Wieland Belka 1700 1 ** 2 2 6.5 18.75
3. Norbert Wiesner 1722 ½ ½ ** 1 3.5 11.25
4. Ralf Rennert 1700 0 0 ½ ** 2 2.5 3.75
5. Armando Cerionis 1700 0 0 1 0 ** 1.0 3.50

 
DGT02-04
Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Jürgen Kessler 1859 ** 1 2 2 6.5 19.75
2. Magnus Rosenstiel 1700 1 ** 1 2 2 6.0 17.50
3. Günter Haika 1773 0 1 ** 4.0 11.25
4. Walter Lührig 1718 ½ 0 ½ ** 2.5 6.75
5. Patrick Sabin 1700 0 0 ½ ½ ** 1.0 3.25

 
DGT02-05
Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Egon Stadler 1816 ** 2 2 5.5 11.50
2. Wolfgang Radaiski 1700 ½ ** ½ 2 3.0 6.75
3. Hermann Naused 1700 0 ** ½ 2.0 5.25
4. Leopold Tkae 1700 0 0 ** 1.5 3.00

 
DGT02-06
Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Bob Jones 1700 ** 1 1 1 6.0 28.25
2. Lars Milde 1700 1 ** 1 1 ½ 2 5.5 26.25
3. Kurt Behrendorf 1909 1 1 ** 1 ½ 5.0 25.25
4. Ulf Gohla 1702 1 1 1 ** 1 1 5.0 25.00
5. Bruno Blankenberg 1760 ½ ½ 1 ** 1 4.5 22.75
6. Nicolas Dreyer 1700 ½ 0 1 1 ** 4.0 20.00

 
DGT02-07
Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 Punkte SoBerg
1. Peter Woelfelschn 1788 ** 2 3.5 4.50
2. Marcus Michna 1700 0 ** 1.5 1.50
3. Richard Kuni 1673 ½ ½ ** 1.0 2.50

 
DGT02-08
Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Peter Grott 1759 ** 1 2 4.5 10.75
2. Achim Hehemann 1700 ½ ** 2 2 4.5 8.25
3. Reinhard Osthus 1745 1 0 ** 1 2.0 5.50
4. Reinhold Deuter 1813 0 0 1 ** 1.0 2.00

 
DGT02-09
Rangliste: Stand nach der 4. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Hans Quednau 1700 ** 1   2 4.5 9.25
2. Ernst Jaros 1700 1 ** 1   2 4.0 8.50
3. Michael Preussner 1744   1 ** 1 2 4.0 7.50
4. Andreas Neumeyer 1778 ½   1 ** 2 3.5 6.25
5. Peter Meisinger 1700 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Turnierarchiv
Home